Admin and Site Enhancements (ASE) Pro - en to id translation catalogue (763 entries)

en: (Default is 'secret')
id: (Asalinya adalah 'secret')

en: (Default is 160px)
id: (Asali adalah 160px)

en: (Default is 20%)
id: (Nilai defaultnya adalah 20%)

en: (filtered from _MAX_ total entries)
id: (disaring dari total _MAX_ entri)

en: 0.000001 (6 decimal places)
id: 0,000001 (6 tempat desimal)

en: 0.00001 (5 decimal places)
id: 0,000001 (5 tempat desimal)

en: 0.0001 (4 decimal places)
id: 0,0001 (4 tempat desimal)

en: 0.001 (3 decimal places)
id: 0,001 (3 tempat desimal)

en: 0.01 (2 decimal places)
id: 0,01 (2 tempat desimal)

en: 0.1 (1 decimal place)
id: 0,1 (1 tempat desimal)

en: 1 minute
id: 1 menit

en: 10 minutes
id: 10 menit

en: 1000 (1 thousand)
id: 1000 (1 ribu)

en: 10000 (10 thousands)
id: 10.000 (10 ribu)

en: 100000 (100 thousands)
id: 100000 (100 ribu)

en: 1000000 (1 million)
id: 1000000 (1 juta)

en: 120 seconds
id: 120 detik

en: 15 seconds
id: 15 detik

en: 2 minutes
id: 2 menit

en: 3 minutes
id: 3 menit

en: 30 seconds
id: 30 detik

en: 45 seconds
id: 45 detik

en: 5 minutes
id: 5 menit

en: 60 seconds
id: 60 detik

en: 90 seconds
id: 90 detik

en: <div class="asenha-warning">This feature <strong>only works for/with the default WordPress login page</strong>. It does not support using custom login page you manually created with a page builder or with another plugin.<br /><br />It's also <strong>not yet compatible with two-factor authentication (2FA) methods</strong>. If you use a 2FA plugin, please use the change login URL feature bundled in that plugin, or use another plugin that is compatible with it.<br /><br />And obviously, to improve security, please <strong>use something other than 'login'</strong> for the custom login slug.</div>
id: <div class="asenha-warning">Fitur ini<strong>hanya berfungsi untuk/dengan halaman masuk WordPress asali</strong>. Tidak mendukung penggunaan halaman masuk khusus yang Anda buat secara manual dengan pembuat halaman atau dengan plugin lain.<br /><br />Juga <strong>belum kompatibel dengan metode otentikasi dua faktor (2FA)</strong>. Jika Anda menggunakan plugin 2FA, silakan gunakan fitur ubah URL masuk yang disertakan dalam plugin tersebut, atau gunakan plugin lain yang kompatibel dengannya.<br /><br />Dan tentu saja, untuk meningkatkan keamanan <strong>gunakan sesuatu selain 'login'</strong> untuk slug masuk khusus.</div>

en: <span class="faded">(Default is 1 minute)</span>
id: <span class="faded">(Asalinya adalah 1 menit)</span>

en: <span class="faded">(Default is 15 seconds)</span>
id: <span class="faded">(Asalinya adalah 15 detik)</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Detect IP address from the following header first:</span>
id: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Deteksi alamat IP dari tajuk berikut terlebih dahulu:</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Live Site URL</span>
id: <span class="field-sublabel sublabel-wide">URL Situs Langsung</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Password</span>
id: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Kata Sandi</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Reply-to email</span>
id: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Membalas email</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Reply-to name</span>
id: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Balas ke nama</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Security</span>
id: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Keamanan</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Send a test email to</span>
id: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Kirim surel pengujian ke</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Sender email</span>
id: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Surel pengirim</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Sender name</span>
id: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Nama pengirim</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Username</span>
id: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Nama Pengguna</span>

en: <strong>Code to insert after &lt;body&gt; with the priority of</strong>
id: <strong>Kode yang disisipkan setelah &lt;body&gt; dengan prioritas</strong>

en: <strong>Code to insert before &lt;/head&gt; with the priority of</strong>
id: <strong>Kode yang disisipkan sebelum &lt;/head&gt; dengan prioritas</strong>

en: <strong>Code to insert in footer section before &lt;/body&gt; with the priority of</strong>
id: <strong>Kode yang disisipkan di bagian footer sebelum &lt;/body&gt; dengan prioritas</strong>

en: <strong>Error:</strong> Invalid email or incorrect password.
id: <strong>Galat:</strong> Surel invalid atau kata sandi salah.

en: <strong>Insert CSS with the priority of</strong>
id: <strong>Masukkan CSS dengan prioritas</strong>

en: <strong>Your ads.txt content:</strong>
id: <strong>Konten ads.txt Anda:</strong>

en: <strong>Your app-ads.txt content:</strong>
id: <strong>Konten app-ads.txt Anda:</strong>

en: AVIF Support Status
id: Status Dukungan AVIF

en: AVIF Upload
id: Unggah AVIF

en: Action
id: Tindakan

en: Actions
id: Tindakan

en: Activate
id: Aktifkan

en: Active
id: Aktif

en: Add
id: Tambahkan

en: Add CSS / SCSS Snippet
id: Tambahkan Cuplikan CSS / SCSS

en: Add CSS/SCSS code
id: Tambahkan kode CSS/SCSS

en: Add Child
id: Tambahkan Anak

en: Add Code Snippet
id: Tambahkan Cuplikan Kode

en: Add File
id: Tambahkan Berkas

en: Add HTML Snippet
id: Tambahkan Cuplikan HTML

en: Add HTML code
id: Tambahkan kode HTML

en: Add JS Snippet
id: Tambahkan Cuplikan JS

en: Add JS code
id: Tambahkan kode JS

en: Add New
id: Tambah Baru

en: Add New %s
id: Tambahkan Baru %s

en: Add New Field Group
id: Tambahkan Grup Bidang Baru

en: Add New Options Page
id: Tambahkan Halaman Opsi Baru

en: Add New Post Type
id: Tambahkan Jenis Posting Baru

en: Add New Taxonomy
id: Tambahkan Taksonomi Baru

en: Add PHP Snippet
id: Tambahkan Cuplikan PHP

en: Add Row
id: Tambahkan Baris

en: Add Separator
id: Tambahkan Pemisah

en: Add Your Review
id: Tambahkan Ulasan Anda

en: Add categories for the media library and enable drag-and-drop categorization of media items. Categories can then be used to filter media items during media insertion into content.
id: Tambahkan kategori untuk pustaka media dan aktifkan kategorisasi item media dengan cara drag-and-drop. Kategori kemudian dapat digunakan untuk memfilter item media selama penyisipan media ke dalam konten.

en: Add custom &lt;body&gt; class(es) on the singular view of some or all public post types. Compatible with classes already added using <a href="https://wordpress.org/plugins/wp-custom-body-class" target="_blank">Custom Body Class plugin</a>.
id: Tambah kelas &lt;body&gt; pada tampilan tunggal dari beberapa atau seluruh jenis tulisan publik. Kompatibel dengan kelas yang sudah ditambahkan menggunakan <a href="https://wordpress.org/plugins/wp-custom-body-class" target="_blank">Custom Body Class plugin</a>.

en: Add custom CSS on all admin pages for all user roles.
id: Tambahkan CSS khusus pada seluruh halaman admin untuk seluruh peran pengguna.

en: Add custom CSS on all frontend pages for all user roles.
id: Tambahkan CSS khusus di tampilan depan seluruh halaman untuk seluruh peran pengguna.

en: Admin Columns Manager
id: Manajer Kolom Admin

en: Admin Interface
id: Antarmuka Admin

en: Admin Logo
id: Logo Admin

en: Admin Menu Organizer
id: Pengelola Menu Admin

en: Admin Notices
id: Pemberitahuan Admin

en: Admin bar
id: Bilah admin

en: Admin menu
id: Menu Admin

en: After duplication, redirect to:
id: Setelah duplikasi, alihkan ke:

en: After saving the settings above, check if everything is configured properly below.
id: Setelah menyimpan pengaturan di atas, periksa apakah semuanya sudah dikonfigurasikan dengan benar di bawah ini.

en: All
id: Semua

en: All %s
id: Semua %s

en: All Code Snippets
id: Semua Potongan Kode

en: All Media
id: Semua Media

en: All Types
id: Semua Jenis

en: All files
id: Semua berkas

en: Allow Custom Navigation Menu Items to Open in New Tab
id: Izinkan Item Menu Navigasi Khusus untuk Dibuka di Tab Baru

en: Allow custom navigation menu items to have links that open in new browser tab via target="_blank" attribute. The rel="noopener noreferrer nofollow" attribute will also be added for enhanced security and SEO benefits.
id: Izinkan item menu navigasi khusus untuk memiliki tautan yang terbuka di tab baru peramban melalui atribut target="_blank". Atribut rel="noopener noreferrer nofollow" juga akan ditambahkan untuk meningkatkan keamanan dan manfaat SEO.

en: Allow some or all user roles to upload SVG files, which will then be sanitized to keep things secure.
id: Izinkan beberapa atau seluruh peran pengguna untuk mengunggah berkas SVG, yang kemudian akan disterilkan untuk menjaga keamanannya.

en: Allow visitors with the following IP addresses to view the site directly:
id: Izinkan pengunjung dengan alamat IP berikut untuk melihat situs secara langsung:

en: Also disable frontend block styles / CSS files for the selected post types.
id: Serta nonaktifkan juga gaya blok tampilan depan/berkas CSS untuk jenis tulisan yang dipilih.

en: Also enable custom ordering for the following post type(s), which are non-hierarchical and does not support page attributes:
id: Aktifkan juga pemesanan khusus untuk jenis posting berikut, yang bersifat non-hierarkis dan tidak mendukung atribut halaman:

en: Also enable frontend access for:
id: Aktifkan juga akses bagian depan untuk:

en: Also hide admin notices for non-administrators.
id: Sembunyikan juga pemberitahuan admin untuk non-administrator.

en: Also show additional filter(s) for non-hierarchical taxonomies.
id: Tampilkan juga filter tambahan untuk taksonomi non-hierarkis.

en: Always hide for user role(s)
id: Selalu sembunyikan untuk peran pengguna

en: Any
id: Setiap

en: As a file
id: Sebagai sebuah berkas

en: Attachment ID
id: ID Lampiran

en: Attempts<br />Lockouts
id: Percobaan<br />Penguncian

en: Audio
id: Suara

en: Author Display Name
id: Nama Tampilan Penulis

en: Author Email
id: Email Penulis

en: Author Login
id: Penulis Masuk

en: Author Meta Field
id: Bidang Meta Penulis

en: Author Nice Name
id: Nama Panggilan Penulis

en: Author URL
id: URL Penulis

en: Auto-Publish Posts with Missed Schedule
id: Publikasikan Tulisan Secara Otomatis dengan Jadwal yang Terlewat

en: Automatically obfuscate email addresses in post content.
id: Secara otomatis mengaburkan alamat email dalam konten postingan.

en: Background
id: Latar belakang

en: Blob Scene
id: Adegan Gumpalan

en: Blue
id: Biru

en: Blue Inverted
id: Biru Terbalik

en: Blurry Gradient
id: Buram Samar

en: Button Label
id: Label Tombol

en: By specifying your live / production site's URL above, search engine visibility will be automatically disabled on your development / staging sites. This will prevent accidental indexing by search engines. Make sure you include the HTTP protocol, e.g. https://www.google.com
id: Dengan menentukan URL situs langsung/produksi Anda di atas, visibilitas mesin pencari akan secara otomatis dinonaktifkan di situs pengembangan/pementasan Anda. Ini akan mencegah pengindeksan yang tidak disengaja oleh mesin pencari. Pastikan Anda menyertakan protokol HTTP, mis. https://www.google.com

en: Bypass password protection with URL parameter
id: Lewati perlindungan kata sandi dengan parameter URL

en: Bypass verification of SSL certificate. This would be insecure if mail is delivered across the internet but could help in certain local and/or containerized WordPress scenarios.
id: Lewati verifikasi sertifikat SSL. Hal ini tidak aman jika surel dikirimkan melalui internet, tetapi dapat membantu dalam skenario WordPress lokal dan/atau terkontainerisasi.

en: CSS, JS, HTML and PHP code snippets
id: Potongan kode CSS, JS, HTML dan PHP

en: Cancel
id: Membatalkan

en: Cannot delete %1$s, as it is not within %2$s.
id: Tidak dapat menghapus %1$s, karena tidak berada dalam %2$s.

en: Cannot redeclare %s.
id: Tidak dapat mendeklarasikan ulang %s.

en: Cannot redeclare class %s.
id: Tidak dapat mendeklarasikan ulang kelas %s.

en: Cannot redeclare function %s.
id: Tidak dapat mendeklarasikan ulang fungsi %s.

en: Cannot redeclare interface %s.
id: Tidak dapat mendeklarasikan ulang antarmuka %s.

en: Categorize %s items
id: Kategorikan %s item

en: Categorize 1 item
id: Kategorikan 1 item

en: Categorized %s items
id: Item %s yang dikategorikan

en: Categorizing...
id: Mengkategorikan...

en: Category does not exist, so cannot be deleted
id: Kategori tidak ada, jadi tidak dapat dihapus

en: Center
id: Tengah

en: Change Login URL
id: Ubah URL Masuk

en: Changes have been saved.
id: Perubahan telah disimpan.

en: Checkbox
id: Kotak centang

en: Choices
id: Pilihan

en: Clean Up Admin Bar
id: Bersihkan Bilah Admin

en: Clean up admin pages by moving notices into a separate panel easily accessible via the admin bar.
id: Bersihkan halaman admin dengan memindahkan pemberitahuan ke panel terpisah yang mudah diakses melalui bilah admin.

en: Clean up and speed up the dashboard by completely disabling some or all widgets. Disabled widgets won't load any assets nor show up under Screen Options.
id: Bersihkan dan percepat dasbor dengan menonaktifkan sebagian atau seluruh widget. Widget yang dinonaktifkan tidak akan memuat aset apa pun dan tidak akan muncul di Opsi Layar.

en: Clear Log
id: Hapus Catatan

en: Click to view hidden admin notices
id: Klik untuk melihat pemberitahuan admin

en: Close
id: Tutup

en: Code Snippets
id: Potongan Kode

en: Code Snippets Editor
id: Sunting Potongan Kode

en: Code Snippets Manager
id: Manajer Potongan Kode

en: Collapse
id: Tutup

en: Color
id: Warna

en: Column Width
id: Lebar Kolom

en: Completely disable core, theme and plugin updates and auto-updates. Will also disable update checks, notices and emails.
id: Nonaktifkan sepenuhnya pembaruan inti, tema, dan plugin serta pembaruan otomatis. Juga akan menonaktifkan pemeriksaan pembaruan, pemberitahuan, dan surel.

en: Configure
id: Konfigurasikan

en: Content Duplication
id: Duplikasi Konten

en: Content Management
id: Manajemen Konten

en: Content Order
id: Urutan Konten

en: Conveniently add and manage CSS / SCSS, JS, HTML and PHP code snippets to modify your site's content, design, behaviour and functionalities
id: Tambahkan dan kelola potongan kode CSS / SCSS, JS, HTML, dan PHP dengan mudah untuk mengubah konten, desain, perilaku, dan fungsi situs Anda

en: Conveniently register and edit custom post types and custom taxonomies. Enable the creation of custom field groups for your post types and options pages to store data for display on any part of your website.
id: Daftarkan dan edit jenis posting dan taksonomi kustom dengan mudah. ​​Aktifkan pembuatan grup bidang kustom untuk jenis posting dan halaman opsi guna menyimpan data untuk ditampilkan di bagian mana pun di situs web Anda.

en: Convert BMP, PNG and JPG uploads to WebP instead of JPG.
id: Konversikan unggahan BMP, PNG, dan JPG ke WebP, bukan JPG.

en: Convert newlines to <br />
id: Ubah baris baru menjadi <br />

en: Could not create temporary folder at %s
id: Tidak dapat membuat folder sementara di %s

en: Curves
id: Kurva

en: Custom
id: Kebiasaan

en: Custom Admin CSS
id: CSS Admin Khusus

en: Custom Admin Footer Text
id: Teks Footer Admin Khusus

en: Custom Body Class
id: Kelas Body Khusus

en: Custom CSS
id: Kustom CSS

en: Custom Code
id: Kode Khusus

en: Custom Content Types
id: Jenis Kustom Konten

en: Custom Field Group
id: Grup Bidang Kustom

en: Custom Field Groups
id: Grup Bidang Kustom

en: Custom Frontend CSS
id: CSS Tampilan Depan Khusus

en: Custom Post Type
id: Jenis Posting Kustom

en: Custom Post Types
id: Jenis Kustom Posting

en: Custom Taxonomies
id: Taksonomi Kustom

en: Custom Taxonomy
id: Taksonomi Kustom

en: Customize the order of the admin menu and optionally change menu item title or hide some items.
id: Sesuaikan urutan menu admin dan secara opsional ubah judul menu atau sembunyikan sejumlah item.

en: Customize the text you see on the footer of wp-admin pages other than this ASE settings page.
id: Sesuaikan teks yang Anda lihat di bagian footer halaman wp-admin selain halaman pengaturan ASE ini.

en: DUPLICATE
id: GANDAKAN

en: Dark
id: Gelap

en: Date
id: Tanggal

en: Deactivate
id: Menonaktifkan

en: Debug
id: Mendebug

en: Default
id: Bawaan

en: Default Value
id: Nilai Bawaan

en: Default Value(s)
id: Nilai Bawaan(s)

en: Default is %s
id: Asali %s

en: Default is 10. Larger number insert code closer to &lt;/body&gt;
id: Asalinya adalah 10. Angka lebih tinggi menyisipkan kode lebih dekat terhadap &lt;/body&gt;

en: Default is 10. Larger number insert code closer to &lt;/head&gt;
id: Asalinya adalah 10. Angka yang lebih tinggi menyisipkan kode lebih dekat terhadap &lt;/head&gt;

en: Default is 10. Larger number inserts CSS closer to &lt;/head&gt; and allows it to better override other CSS loaded earlier in &lt;head&gt;.
id: Standarnya adalah 10. Angka yang lebih besar akan menyisipkan CSS lebih dekat ke dalamnya&lt;/head&gt; dan memungkinkannya untuk mengganti CSS lain yang dimuat sebelumnya dengan lebih baik&lt;head&gt;.

en: Default is 10. Smaller number insert code closer to &lt;body&gt;
id: Asalinya adalah 10. Angka lebih rendah menyisipkan kode lebih dekat terhadap &lt;body&gt;

en: Default is 82 from a range between 1 to 100. The higher the number, the higher the quality and the file size.
id: Nilai default adalah 82 dari rentang antara 1 hingga 100. Semakin tinggi angkanya, semakin tinggi pula kualitas dan ukuran berkasnya.

en: Default text is: <em>Thank you for creating with <a href="https://wordpress.org/">WordPress</a></em>.
id: Teks asali adalah: <em>Terima kasih telah berkarya menggunakan <a href="https://wordpress.org/">WordPress</a></em>.

en: Default text is: <em>Version %s</em>
id: Teks asali adalah: <em>Versi %s</em>

en: Delete
id: Hapus

en: Delivery status
id: Status pengiriman

en: Description
id: Deskripsi

en: Design of password-protected pages
id: Desain halaman yang dilindungi kata sandi

en: Disable
id: Nonaktifkan

en: Disable <strong>block-based widgets settings screen</strong>. Restores the classic widgets settings screen when using a classic (non-block) theme. This has no effect on block themes.
id: Nonaktifkan <strong>layar pengaturan widget berbasis blok</strong>. Mengembalikan layar pengaturan widget klasik saat menggunakan tema klasik (non-blok). Ini tidak berpengaruh pada tema blok.

en: Disable <strong>emoji support for pages, posts and custom post types</strong> on the admin and frontend. The support is primarily useful for older browsers that do not have native support for it. Most modern browsers across different OSes and devices now have native support for it.
id: Nonaktifkan <strong>dukungan emoji untuk halaman, tulisan, dan jenis tulisan khusus</strong> pada admin dan tampilan depan. Dukungan ini terutama berguna untuk peramban lama yang tidak memiliki dukungan bawaan. Sebagian besar peramban modern di berbagai OS dan perangkat sekarang memiliki dukungan bawaan untuk itu.

en: Disable <strong>jQuery Migrate</strong> script on the frontend, which should no longer be needed if your site uses modern theme and plugins.
id: Nonaktifkan script <strong>jQuery Migrate</strong> di tampilan depan, yang seharusnya tidak lagi diperlukan jika situs Anda menggunakan tema dan plugin modern.

en: Disable <strong>version number</strong> on static resource URLs referenced in &lt;head&gt;, which can disclose WordPress version number. Older versions(s) might contain unpatched security loophole(s). Applies to non-logged-in view of pages. This will also increase cacheability of static assets, but may have unintended consequences. Make sure you know what you are doing.
id: Nonaktikan <strong>nomor versi</strong> pada URL sumber daya statis yang dirujuk dalam &lt;head&gt;, yang dapat mengungkapkan nomor versi WordPress. Versi yang lebih lama mungkin mengandung celah keamanan yang belum diperbaiki. Berlaku untuk tampilan halaman yang tidak masuk. Hal ini juga akan meningkatkan kemampuan cache aset statis, tetapi mungkin memiliki konsekuensi yang tidak diinginkan. Pastikan Anda mengetahui apa yang Anda lakukan.

en: Disable All Updates
id: Nonaktifkan Seluruh Pembaruan

en: Disable Comments
id: Nonaktifkan Komentar

en: Disable Components
id: Nonaktifkan Komponen

en: Disable Dashboard Widgets
id: Nonaktifkan Widget Dasbor

en: Disable Feeds
id: Nonaktifkan Umpan

en: Disable Gutenberg
id: Nonaktifkan Gutenberg

en: Disable REST API
id: Nonaktifkan API REST

en: Disable REST API access for non-authenticated users and remove URL traces from &lt;head&gt;, HTTP headers and WP RSD endpoint.
id: Nonaktifkan akses API REST untuk pengguna yang tidak diautentikasi dan hapus jejak URL dari &lt;head&gt;, header HTTP, dan titik akhir WP RSD.

en: Disable Smaller Components
id: Nonaktifkan Komponen yang Lebih Kecil

en: Disable XML-RPC
id: Nonaktifkan XML-RPC

en: Disable all RSS, Atom and RDF feeds. This includes feeds for posts, categories, tags, comments, authors and search. Also removes traces of feed URLs from &lt;head&gt;.
id: Nonaktifkan seluruh umpan RSS, Atom, dan RDF. Ini termasuk umpan untuk tulisan, kategori, tag, komentar, penulis, dan pencarian. Juga menghapus jejak URL umpan dari &lt;head&gt;.

en: Disable comments for some or all public post types. When disabled, existing comments will also be hidden on the frontend.
id: Nonaktifkan komentar untuk beberapa atau seluruh jenis tulisan publik. Ketika dinonaktifkan, komentar yang ada juga akan disembunyikan di tampilan depan.

en: Disable except on
id: Nonaktifkan kecuali pada

en: Disable loading of <strong>Dashicons CSS and JS files</strong> on the front-end for public site visitors. This might break the layout or design of custom forms, including custom login forms, if they depend on Dashicons. Make sure to check those forms after disabling.
id: Nonaktifkan pemuatan <strong>CSS Dashicons dan berkas JS</strong> di tampilan depan untuk pengunjung situs publik. Hal ini dapat merusak tata letak atau desain formulir khusus, termasuk formulir masuk khusus, jika formulir tersebut bergantung pada Dashicon. Pastikan untuk memeriksa formulir tersebut setelah menonaktifkannya.

en: Disable on all post types
id: Nonaktifkan pada semua jenis posting

en: Disable only on
id: Nonaktifkan hanya pada

en: Disable the <strong>Really Simple Discovery (RSD) &lt;link&gt; tag</strong> in &lt;head&gt;. It's not needed if your site is not using pingback or remote (XML-RPC) client to manage posts.
id: Nonaktifkan <strong>tag Really Simple Discovery (RSD) &lt;link&gt;</strong> di &lt;head&gt;. Ini tidak diperlukan jika situs Anda tidak menggunakan pingbalik atau klien jarak jauh (XML-RPC) untuk mengelola tulisan.

en: Disable the <strong>Windows Live Writer (WLW) manifest &lt;link&gt; tag</strong> in &lt;head&gt;. The WLW app was discontinued in 2017.
id: Nonaktifkan <strong>tag Windows Live Writer (WLW) manifest &lt;link&gt;</strong> di &lt;head&gt;. Aplikasi WLW dihentikan pada tahun 2017.

en: Disable the <strong>generator &lt;meta&gt; tag</strong> in &lt;head&gt;, which discloses the WordPress version number. Older versions(s) might contain unpatched security loophole(s).
id: Nonaktifkan <strong>generator &lt;meta&gt; tag</strong> di &lt;head&gt;, yang mengungkapkan nomor versi WordPress. Versi yang lebih lama mungkin mengandung celah keamanan yang belum diperbaiki.

en: Disable the Gutenberg block editor for some or all applicable post types.
id: Nonaktifkan editor blok Gutenberg untuk beberapa atau seluruh jenis tulisan yang berlaku.

en: Disable the default <strong>WordPress shortlink &lt;link&gt; tag</strong> in &lt;head&gt;. Ignored by search engines and has minimal practical use case. Usually, a dedicated shortlink plugin or service is preferred that allows for nice names in the short links and tracking of clicks when sharing the link on social media.
id: Nonaktifkan <strong>tag WordPress shortlink &lt;link&gt;</strong> asali di &lt;head&gt;. Diabaikan oleh mesin pencari dan memiliki kegunaan praktis yang minimal. Biasanya, plugin atau layanan tautan pendek khusus lebih disukai yang memungkinkan nama-nama yang bagus dalam tautan pendek dan pelacakan klik saat membagikan tautan di media sosial.

en: Dismiss
id: Tutup

en: Display Active Plugins First
id: Tampilkan Plugin Aktif Terlebih Dahulu

en: Display Settings
id: Pengaturan Tampilan

en: Display System Summary
id: Tampilkan Ringkasan Sistem

en: Display a panel showing and linking to all available sizes when viewing an image in the media library. Especially useful to quickly get the URL of a particular image size.
id: Tampilkan panel yang menunjukkan dan menautkan ke seluruh ukuran yang tersedia ketika melihat gambar di pustaka media. Terutama berguna untuk mendapatkan URL ukuran gambar tertentu dengan cepat.

en: Display active / activated plugins at the top of the Installed Plugins list. Useful when your site has many deactivated plugins for testing or development purposes.
id: Tampilkan plugin yang aktif/diaktifkan di bagian atas daftar Plugin Terinstal. Berguna ketika situs Anda memiliki banyak plugin yang dinonaktifkan untuk tujuan pengujian atau pengembangan.

en: Do more with <a href="https://www.wpase.com/upgrade-ndg-btm" target="_blank">ASE Pro</a>. Lifetime deal (LTD) <a href="https://www.wpase.com/upgrade-ndg-btm-prc" target="_blank">available</a>.
id: Lakukan lebih banyak dengan <a href="https://www.wpase.com/upgrade-ndg-btm" target="_blank">ASE Pro</a>. <a href="https://www.wpase.com/upgrade-ndg-btm-prc" target="_blank">Tersedia</a> Penawaran seumur hidup (Lifetime deal/LTD).

en: Docs
id: Dokumen

en: Documentation
id: Dokumentasi

en: Drag and drop menu items to the desired position. Optionally change 3rd party plugin/theme's menu item titles or hide some items until toggled by clicking "Show All" at the bottom of the admin menu.
id: Seret dan lepas item menu ke posisi yang diinginkan. Secara opsional, ubah judul item menu plugin/tema pihak ketiga atau sembunyikan beberapa item hingga diubah dengan mengklik "Tampilkan Semua" di bagian bawah menu admin.

en: Drag and drop menu items to the desired position. Optionally change 3rd party plugin/theme's menu item titles or hide some items until toggled by clicking "Show All" at the bottom of the admin menu. You can also choose to always hide menu items for all or some user roles.
id: Seret dan lepas item menu ke posisi yang diinginkan. Secara opsional, ubah judul item menu plugin/tema pihak ketiga atau sembunyikan beberapa item hingga diaktifkan dengan mengeklik "Tampilkan Semua" di bagian bawah menu admin. Anda juga dapat memilih untuk selalu menyembunyikan item menu untuk semua atau beberapa peran pengguna.

en: Duplicate
id: Gandakan

en: Duplicate %s
id: Gandakan %s

en: Duplicate this as draft
id: Gandakan ini sebagai draf

en: Easily customize the design of the login page.
id: Sesuaikan desain halaman masuk dengan mudah.

en: Easily edit and validate your <a href="/ads.txt" target="_blank">ads.txt</a> and <a href="/app-ads.txt" target="_blank">app-ads.txt</a> content.
id: Edit konten <a href="/ads.txt" target="_blank">ads.txt</a> dan <a href="/app-ads.txt" target="_blank">app-ads.txt</a> Anda dengan mudah.

en: Easily edit and validate your <a href="/robots.txt" target="_blank">robots.txt</a> content.
id: Edit dan validasi konten <a href="/robots.txt" target="_blank">robots.txt</a> Anda dengan mudah.

en: Easily enable enhancements and features that usually require multiple plugins.
id: Aktifkan dengan mudah peningkatan dan fitur yang biasanya memerlukan banyak plugin.

en: Easily insert &lt;meta&gt;, &lt;link&gt;, &lt;script&gt; and &lt;style&gt; tags, Google Analytics, Tag Manager, AdSense, Ads Conversion and Optimize code, Facebook, TikTok and Twitter pixels, etc.
id: Sisipkan tag &lt;meta&gt;, &lt;link&gt;, &lt;script&gt; and &lt;style&gt;, Google Analytics, Tag Manager, AdSense, Ads Conversion and Optimize code, Facebook, TikTok and Twitter pixels, dll. dengan mudah.

en: Easily replace any type of media file with a new one while retaining the existing media ID, publish date and file name. So, no existing links will break.
id: Dengan mudah mengganti seluruh jenis berkas media dengan yang baru dengan tetap mempertahankan ID media, tanggal penerbitan, dan nama berkas yang ada. Jadi, tidak ada tautan yang ada yang akan rusak.

en: Edit %s
id: Sunting %s

en: Edit CSS / SCSS Snippet
id: Mengedit Cuplikan CSS / SCSS

en: Edit Code Snippet
id: Edit Potongan Kode

en: Edit Field Group
id: Sunting Grup Bidang

en: Edit HTML Snippet
id: Edit Cuplikan HTML

en: Edit JS Snippet
id: Edit Cuplikan JS

en: Edit Options Page
id: Sunting Opsi Halaman

en: Edit PHP Snippet
id: Edit Cuplikan PHP

en: Edit Post Type
id: Sunting Jenis Postingan

en: Edit Taxonomy
id: Sunting Taksonomi

en: Edit screen
id: Layar edit

en: Edit screen publish section
id: Sunting bagian publikasi layar

en: Email
id: Surel

en: Email Address Obfuscator
id: Penyamaran Alamat Surel

en: Email Delivery
id: Pengiriman Surel

en: Email Delivery Log
id: Catatan Pengiriman Email

en: Email Log
id: Catatan Email

en: Email address only
id: Hanya alamat surel

en: Email delivery log entry with the ID %s was successfully deleted.
id: Entri catatan pengiriman email dengan ID %s berhasil dihapus.

en: Email was sent. This page will reload now...
id: Email telah terkirim. Halaman ini akan dimuat ulang sekarang...

en: Enable Dashboard Columns Settings
id: Aktifkan Pengaturan Kolom Dasbor

en: Enable assignment of multiple roles during user account creation and editing. This maybe useful for working with roles not defined in WordPress core, e.g. from e-commerce or LMS plugins.
id: Aktifkan penetapan beberapa peran selama pembuatan dan pengeditan akun pengguna. Hal ini mungkin berguna untuk bekerja dengan peran yang tidak ditentukan dalam WordPress inti, misalnya dari plugin e-niaga atau LMS.

en: Enable custom ordering of terms from various "hierarchical" taxonomies. A new "Term Order" sub-menu will appear for enabled post type(s) with at least one such taxonomies. Terms listing and checkboxes in wp-admin will automatically use the custom order.
id: Aktifkan pengurutan istilah khusus dari berbagai taksonomi "hierarkis". Sub-menu "Urutan Istilah" baru akan muncul untuk jenis posting yang diaktifkan dengan setidaknya satu taksonomi tersebut. Daftar istilah dan kotak centang di wp-admin akan secara otomatis menggunakan urutan khusus.

en: Enable custom ordering of various "hierarchical" content types or those supporting "page attributes". A new 'Order' sub-menu will appear for enabled content type(s). The "All {Posts}" list page for enabled post types in wp-admin will automatically use the custom order.
id: Aktifkan pengurutan khusus berbagai jenis konten "hierarkis" atau yang mendukung "atribut halaman". 'Urutan' baru sub-menu akan muncul untuk jenis konten yang diaktifkan. Halaman daftar "Semua {Posts}" untuk jenis tulisan yang diaktifkan di wp-admin akan secara otomatis menggunakan urutan khusus.

en: Enable debug mode and output the debug info into WordPress debug.log file.
id: Aktifkan mode debug dan hasilkan info debug ke dalam berkas debug.log WordPress.

en: Enable except on:
id: Aktifkan kecuali pada:

en: Enable log in, log out and dynamic log in/out menu item for addition to any menu.
id: Aktifkan item menu masuk, keluar, dan masuk/keluar dinamis sebagai tambahan ke menu apa pun.

en: Enable manual settings of dashboard columns layout in Screen Options. You can choose between 1 to 4 columns.
id: Aktifkan pengaturan manual tata letak kolom dasbor di Opsi Layar. Anda dapat memilih antara 1 hingga 4 kolom.

en: Enable one-click duplication of pages, posts and custom posts. The corresponding taxonomy terms and post meta will also be duplicated.
id: Aktifkan duplikasi halaman, tulisan, dan tulisan khusus dengan sekali klik. Istilah taksonomi dan meta tulisan yang sesuai juga akan diduplikasi.

en: Enable only for:
id: Aktifkan hanya untuk:

en: Enable only on:
id: Aktifkan hanya pada:

en: Enable pages, posts and/or custom post types to have permalinks that point to external URLs. The rel="noopener noreferrer nofollow" attribute will also be added for enhanced security and SEO benefits. Compatible with links added using <a href="https://wordpress.org/plugins/page-links-to/" target="_blank">Page Links To</a>.
id: Aktifkan halaman, tulisan dan/atau jenis tulisan khusus untuk memiliki tautan permanen yang mengarah ke URL eksternal. Atribut rel = "noopener noreferrer nofollow" juga akan ditambahkan untuk meningkatkan keamanan dan manfaat SEO. Kompatibel dengan tautan yang ditambahkan menggunakan <a href="https://wordpress.org/plugins/page-links-to/" target="_blank">Page Links To</a>.

en: Enable uploading <a href="https://www.smashingmagazine.com/2021/09/modern-image-formats-avif-webp/" target="_blank">AVIF</a> files in the Media Library. You can convert your existing PNG, JPG and GIF files using a tool like <a href="https://squoosh.app/" target="_blank">Squoosh</a>.
id: Izinkan pengunggahan berkas <a href="https://www.smashingmagazine.com/2021/09/modern-image-formats-avif-webp/" target="_blank">AVIF</a> ke Pustaka Media. Anda dapat mengonversi berkas PNG, JPG, dan GIF yang sudah ada dengan menggunakan alat seperti <a href="https://squoosh.app/" target="_blank">Squoosh</a>.

en: Enable usage of any image from WordPress Media Library as user avatars.
id: Aktifkan penggunaan gambar apa pun dari Perpustakaan Media WordPress sebagai avatar pengguna.

en: Enhance List Tables
id: Tingkatkan Tabel Daftar

en: Enhancements
id: Peningkatan

en: Enter keyword
id: Masukkan kata kunci

en: Enter one IPv4 address per line
id: Masukkan satu alamat IPv4 per baris

en: Entire site
id: Seluruh situs

en: Error
id: Kesalahan

en: Error:
id: Galat:

en: Everywhere
id: Di mana pun

en: Expand
id: Tampilkan

en: Export ASE Settings
id: Ekspor Pengaturan ASE

en: Export ASE module settings as a JSON file to easily import into another site.
id: Ekspor pengaturan modul ASE sebagai file JSON untuk diimpor dengan mudah ke situs lain.

en: Export Settings
id: Pengaturan Ekspor

en: Export | Import
id: Ekspor | Impor

en: External Permalinks
id: Tautan Permanen Eksternal

en: Failed
id: Gagal

en: Failed Login Attempts Log
id: Catatan Upaya Masuk yang Gagal

en: Failed login attempts:
id: Upaya masuk gagal:

en: Feedback
id: Umpan balik

en: Field Label
id: Bidang Label

en: Field Name
id: Nama Bidang

en: Field Type
id: Jenis Bidang

en: File / Media
id: Berkas / Media

en: File / Media Type
id: Jenis Berkas / Media

en: File Extension
id: Ekstensi Berkas

en: File Extension and Type
id: Ekstensi dan Jenis Berkas

en: File Name
id: Nama Berkas

en: File Name, Prettified
id: Nama Berkas, Dicantikkan

en: File Size
id: Ukuran Berkas

en: File Type
id: Jenis Berkas

en: File URL
id: URL berkas

en: Filter Code Type
id: Jenis Kode Filter

en: Find Out More
id: Cari Tahu Lebih Lanjut

en: First
id: Pertama

en: For multiple values, separate with <code> |</code>, e.g. <code>value1 | value2</code>
id: Untuk beberapa nilai, pisahkan dengan <code> |</code>, misalnya <code>nilai1 | nilai2</code>

en: Force all links to external sites in post content, where <a href="https://developer.wordpress.org/reference/hooks/the_content/" target="_blank">the_content</a> hook is used, to open in new browser tab via target="_blank" attribute. The rel="noopener noreferrer nofollow" attribute will also be added for enhanced security and SEO benefits.
id: Paksa seluruh tautan ke situs eksternal dalam konten tulisan, di mana pengait <a href="https://developer.wordpress.org/reference/hooks/the_content/" target="_blank">the_content</a> digunakan, untuk membuka di tab baru peramban melalui atribut target="_blank". Atribut rel="noopener noreferrer nofollow" juga akan ditambahkan untuk meningkatkan keamanan dan manfaat SEO.

en: Force the usage of the sender name/email defined above. It will override those set by other plugins.
id: Paksa penggunaan nama pengirim/surel yang ditentukan di atas. Ini akan menimpa yang diatur oleh plugin lain.

en: Formatting
id: Pemformatan

en: Frontend
id: Bagian Depan

en: Full AVIF support requires that your server / hosting has <a href="https://php.watch/versions/8.1/gd-avif" target="_blank">GD extension</a> compiled with AVIF support in PHP 8.1 or greater, or, <a href="https://web.archive.org/web/20240104012918/https://avif.io/blog/tutorials/imagemagick/" target="_blank">ImageMagick 7.0.25 or greater</a> installed. Without either, you can still upload AVIF files but without auto-generation of the smaller thumbnail sizes. A majority of <a href="https://web.archive.org/web/20231207174740/https://avif.io/blog/articles/avif-browser-support/" target="_blank">modern desktop and mobile browsers</a> support the display of AVIF files.
id: Dukungan penuh AVIF mengharuskan peladen/hosting Anda memiliki <a href="https://php.watch/versions/8.1/gd-avif" target="_blank">ekstensi GD</a> dikompilasi dengan dukungan AVIF di PHP 8.1 atau yang lebih tinggi, atau, <a href="https://web.archive.org/web/20240104012918/https://avif.io/blog/tutorials/imagemagick/" target="_blank">ImageMagick 7.0.25 atau lebih tinggi</a> yang terinstal. Tanpa keduanya, Anda masih dapat mengunggah berkas AVIF tetapi tanpa pembuatan otomatis ukuran pratinjau gambar yang lebih kecil. Mayoritas <a href="https://web.archive.org/web/20231207174740/https://avif.io/blog/articles/avif-browser-support/" target="_blank">peramban desktop dan seluler</a> mendukung tampilan berkas AVIF.

en: Function:
id: Fungsi:

en: Gallery
id: Galeri

en: Get ASE Pro
id: Dapatkan ASE Pro

en: Give the admin menu more room to better accommodate wider items.
id: Beri ruang lebih pada menu admin agar dapat mengakomodasi item yang lebih lebar.

en: Gray
id: Abu-abu

en: Gray Inverted
id: Abu-abu Terbalik

en: Green
id: Hijau

en: Green Inverted
id: Hijau Terbalik

en: HTTP Code %s
id: Kode HTTP %s

en: Headers
id: Judul

en: Heading
id: Penajukan

en: Heartbeat Control
id: Kontrol Detakan

en: Height
id: Tinggi

en: Help others discover ASE and maybe <a href="https://www.wpase.com/trnslt-plgnndg" target="_blank">translate</a> to your language.
id: Bantu orang lain menemukan ASE dan mungkin <a href="https://www.wpase.com/trnslt-plgnndg" target="_blank">terjemahkan</a> ke bahasa Anda.

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Hide "Remember Me" checkbox
id: Sembunyikan kotak centang "Ingat Saya".

en: Hide Admin Bar
id: Sembunyikan Bilah Admin

en: Hide Admin Notices
id: Sembunyikan Pemberitahuan Admin

en: Hide Elements
id: Sembunyikan Elemen

en: Hide admin bar for all or some user roles.
id: Sembunyikan bilah admin untuk semua atau beberapa peran pengguna.

en: Hide admin bar on the frontend for all or some user roles.
id: Sembunyikan bilah admin di tampilan depan untuk seluruh atau beberapa peran pengguna.

en: Hide language switcher
id: Sembunyikan pengalih bahasa

en: Hide link to homepage
id: Sembunyikan tautan ke beranda

en: Hide registration and password reset links
id: Sembunyikan tautan pendaftaran dan pengaturan ulang kata sandi

en: Hide the content editor
id: Sembunyikan editor konten

en: Hide until toggled
id: Sembunyikan sampai diaktifkan

en: Horizontal
id: Horisontal

en: Hyperlink
id: Tautan hiper

en: I've reviewed
id: Saya telah mengulas

en: I've shared
id: Saya telah berbagi

en: IP Address<br />Last Username
id: Alamat IP <br />Nama Pengguna Terakhir

en: If set, the following SMTP service/account wil be used to deliver your emails.
id: Jika diatur, layanan/akun SMTP berikut ini akan digunakan untuk mengirimkan surel Anda.

en: If set, the following sender name/email overrides WordPress core defaults but can still be overridden by other plugins that enables custom sender name/email, e.g. form plugins.
id: Jika ditetapkan, nama pengirim/surel berikut ini akan menggantikan standar bawaan WordPress, namun masih dapat diganti dengan plugin lain yang memungkinkan nama pengirim/surel khusus, misalnya plugin formulir.

en: If something goes wrong</strong> and you need to regain access to your account as an administrator, please visit the following URL: <br /><strong>%s</strong><br /><br />If you use <strong>Ninja Firewall</strong>, please uncheck "Block attempts to gain administrative privileges" in the Firewall Policies settings before you try to view as a non-admin user role to <strong>prevent being locked out</strong> of your admin account.
id: Jika terjadi kesalahan</strong> dan Anda perlu mendapatkan kembali akses ke akun Anda sebagai administrator, silakan kunjungi URL berikut: <br /><strong>%s</strong><br /><br />Jika Anda menggunakan <strong>Ninja Firewall</strong>, hapus centang pada "Blokir upaya untuk mendapatkan hak administratif" pada pengaturan Kebijakan Firewall sebelum Anda mencoba melihat sebagai peran pengguna non-admin untuk <strong>mencegah terkunci</strong> dari akun admin Anda.

en: If you enable the Login Page Customizer module, the Login Form Background and Page Background elements will also be applied to the design of the password-protected pages.
id: Jika Anda mengaktifkan modul Penyesuai Halaman Masuk, elemen Latar Belakang Formulir Masuk dan Latar Belakang Halaman juga akan diterapkan pada desain halaman yang dilindungi kata sandi.

en: Image
id: Gambar

en: Image Height
id: Tinggi Gambar

en: Image Preview Size
id: Ukuran Pratinjau Gambar

en: Image Sizes Panel
id: Panel Ukuran Gambar

en: Image Upload Control
id: Kontrol Unggahan Gambar

en: Image Width
id: Lebar Gambar

en: Image Width and Height
id: Lebar dan Tinggi Gambar

en: Import ASE Settings
id: Impor Pengaturan ASE

en: Import ASE module settings you've exported from another site as a JSON file.
id: Impor pengaturan modul ASE yang telah Anda ekspor dari situs lain sebagai file JSON.

en: Import Settings
id: Pengaturan Impor

en: Imported
id: Impor

en: Improve the usefulness of listing pages for various post types and taxonomies, media, comments and users by adding / removing columns and elements.
id: Tingkatkan kegunaan halaman daftar untuk berbagai jenis dan taksonomi tulisan, media, komentar, dan pengguna dengan menambahkan/menghapus kolom dan elemen.

en: Inactive
id: Tidak aktif

en: Info
id: Informasi

en: Inline
id: Segaris

en: Insert
id: Menyisipkan

en: Insert &lt;head&gt;, &lt;body&gt; and &lt;footer&gt; Code
id: Sisipkan kode &lt;head&gt;, &lt;body&gt; dan &lt;footer&gt;

en: Install
id: Pasang

en: Instructions
id: Instruksi

en: Instructions for editors. Shown when submitting data.
id: Petunjuk untuk editor. Ditampilkan saat mengirimkan data.

en: Invalid username/email or incorrect password.
id: Nama pengguna/surel tidak valid atau kata sandi salah.

en: Keep as is
id: Biarkan apa adanya

en: Keep the most recent
id: Simpan yang terbaru

en: Last
id: Terakhir

en: Last Attempt On
id: Percobaan Terakhir Pada

en: Last Login
id: Terakhir Masuk

en: Last Login Column
id: Kolom Masuk Terakhir

en: Layout
id: Tata Letak

en: Leave blank to skip this rule
id: Kosongkan untuk melewati aturan ini

en: Left Edge
id: Tepi Kiri

en: Left Half
id: Setengah Kiri

en: Left Side
id: Sisi Kiri

en: Light
id: Terang

en: Light Blue
id: Biru muda

en: Light Gray
id: Abu-abu Muda

en: Light Green
id: Hijau muda

en: Light Pink
id: Merah Muda Muda

en: Light Purple
id: Ungu Muda

en: Light Yellow
id: Kuning muda

en: Limit Login Attempts
id: Batasi Upaya Masuk

en: Limit to
id: Batasi hingga

en: Limits
id: Batasan

en: Lines
id: Garis

en: Link Target
id: Tautan Sasaran

en: Link Text
id: Teks Tautan

en: List view
id: Tampilan daftar

en: List view post action row
id: Tampilan daftar baris tindakan posting

en: Load snippet
id: Muat cuplikan

en: Local User Avatar
id: Avatar Pengguna Lokal

en: Location
id: Lokasi

en: Log In | Log Out
id: Masuk | Keluar

en: Log In/Out Menu
id: Menu Masuk/Keluar

en: Log email deliveries for archiving or troubleshooting.
id: Mencatat pengiriman email untuk pengarsipan atau pemecahan masalah.

en: Log has been successfully cleared.
id: Catatan telah berhasil dibersihkan.

en: Log when users on the site last logged in and display the date and time in the users list table.
id: Catat kapan pengguna di situs terakhir kali masuk dan tampilkan tanggal dan waktu di tabel daftar pengguna.

en: Login Form Background
id: Latar Belakang Formulir Masuk

en: Login Form Position
id: Formulir Masuk Posisi

en: Login ID Type
id: Jenis ID Masuk

en: Login Page Customizer
id: Kustomisasi Halaman Masuk

en: Login page
id: Halaman masuk

en: Logo Image
id: Gambar Logo

en: Looks like some of these free enhancements have been useful for your site?
id: Sepertinya beberapa perangkat tambahan gratis ini berguna untuk situs Anda?

en: Maintenance Mode
id: Mode Pemeliharaan

en: Maintenance mode is currently enabled for this site.
id: Mode pemeliharaan sedang diaktifkan untuk situs ini.

en: Make sure the ratio between width and height matches the original ratio to prevent the image from getting distorted.
id: Pastikan rasio antara lebar dan tinggi sesuai dengan rasio aslinya untuk mencegah gambar terdistorsi.

en: Make sure to visit one of your frontend <a href="%1$s">pages</a> or <a href="%2$s">posts</a> while logged-in, to detect elements only visible in the frontend admin bar, and return here to see them on the list above.
id: Pastikan untuk mengunjungi salah satu <a href="%1$s">halaman</a> atau <a href="%2$s">posting</a>bagian depan Anda saat masuk, untuk mendeteksi elemen yang hanya terlihat di bilah admin bagian depan, dan kembali ke sini untuk melihatnya pada daftar di atas.

en: Manage Columns
id: Kelola Kolom

en: Manage ads.txt and app-ads.txt
id: Kelola ads.txt dan app-ads.txt

en: Manage and organize columns in the admin listing for pages, posts and custom post types.
id: Kelola dan atur kolom dalam daftar admin untuk halaman, postingan, dan jenis postingan khusus.

en: Manage robots.txt
id: Kelola robots.txt

en: Max height:
id: Tinggi maksimal:

en: Max width:
id: Lebar maksimal:

en: Media Categories
id: Kategori Media

en: Media Categories Module: Tree View: Error
id: Modul Kategori Media: Tampilan Pohon: Kesalahan

en: Media Categories Module: Tree View: Error: Could not load Plugin class <strong>%s</strong>
id: Modul Kategori Media: Tampilan Pohon: Kesalahan: Tidak dapat memuat kelas Plugin <strong>%s</strong>

en: Media Library Infinite Scrolling
id: Pengguliran Tanpa Batas Pustaka Media

en: Media Replacement
id: Penggantian Media

en: Medium (uncropped)
id: Sedang (tidak dipotong)

en: Message
id: Pesan

en: Modified
id: Dimodifikasi

en: Modify
id: Ubah

en: Modify the interval of the WordPress heartbeat API or disable it on admin pages, post creation/edit screens and/or the frontend. This will help reduce CPU load on the server.
id: Ubah interval API detakan WordPress atau nonaktifkan di halaman admin, layar pembuatan/edit tulisan dan/atau tampilan depan. Hal ini akan membantu mengurangi beban CPU peladen.

en: Multi-select?
id: Pilih banyak?

en: Multiple User Roles
id: Beberapa Peran Pengguna

en: Never
id: Tidak Pernah

en: Never block the following IP addresses:
id: Jangan pernah memblokir alamat IP berikut:

en: New %s
id: Baru %s

en: New Code Snippet
id: Potongan Kode Baru

en: New Field
id: Bidang Baru

en: New Field Group
id: Grup Bidang Baru

en: New Options Page
id: Opsi Halaman Baru

en: New Post Type
id: Tipe Posting Baru

en: New Taxonomy
id: Taksonomi Baru

en: New login URL:
id: URL Masuk Baru:

en: Next
id: Berikutnya

en: No
id: Tidak

en: No Code Snippets found in Trash.
id: Tidak ada potongan kode yang ditemukan di Sampah.

en: No Code Snippets found.
id: Tidak ada cuplikan kode yang ditemukan.

en: No Custom Options Pages found
id: Tidak ditemukan Opsi Halaman Kustom

en: No Custom Options Pages found in Trash
id: Tidak ada Opsi Halaman Kustom yang ditemukan di Sampah

en: No Custom Post Types found
id: Tidak ditemukan Jenis Posting Kustom

en: No Custom Post Types found in Trash
id: Tidak ada Jenis Pos Khusus yang ditemukan di Sampah

en: No Custom Taxonomies found
id: Tidak ada Taksonomi Khusus yang ditemukan

en: No Custom Taxonomies found in Trash
id: Tidak ada Taksonomi Khusus yang ditemukan di Sampah

en: No Field Groups found
id: Tidak ditemukan Grup Lapangan

en: No Field Groups found in Trash
id: Tidak ada Grup Bidang yang ditemukan di Sampah

en: No data available in table
id: Tidak tersedia data pada tabel

en: No matching records found
id: Tidak ditemukan data yang cocok

en: No settings data detected.
id: Tidak ada data pengaturan yang terdeteksi.

en: Non-public post types:
id: Jenis postingan non-publik:

en: None
id: Tidak Ada

en: None (bypass filters)
id: Tidak ada (lewat penyaring)

en: Not available
id: Tidak tersedia

en: Nothing to import
id: Tidak ada yang perlu diimpor

en: Notices
id: Pemberitahuan

en: Number
id: Nomor

en: Obfuscate Author Slugs
id: Samarkan Slug Penulis

en: Obfuscate email address to prevent spam bots from harvesting them, but make it readable like a regular email address for human visitors.
id: Samarkan alamat surel untuk mencegah bot spam mengambilnya, tetapi buatlah alamat surel tersebut dapat dibaca seperti alamat surel biasa oleh pengunjung manusia.

en: Obfuscate publicly exposed author page URLs that shows the user slugs / usernames, e.g. <em>sitename.com/author/username1/</em> into <em>sitename.com/author/a6r5b8ytu9gp34bv/</em>, and output 404 errors for the original URLs. Also obfuscates in /wp-json/wp/v2/users/ REST API endpoint.
id: Samarkan URL halaman penulis yang terekspos ke publik yang menampilkan slug/nama pengguna, mis. <em>sitename.com/author/username1/</em> menjadi <em>sitename.com/author/a6r5b8ytu9gp34bv/</em>, dan menghasilkan kesalahan 404 untuk URL asli. Serta menyamarkan titik akhir API REST /wp-json/wp/v2/users/.

en: On admin pages
id: Di halaman admin

en: On line:
id: Di garis:

en: On post creation and edit screens
id: Pada layar pembuatan dan pengeditan tulisan

en: On the backend:
id: Di bagian belakang:

en: On the frontend
id: Di tampilan depan

en: On the frontend:
id: Di bagian depan:

en: On which part of the site?
id: Di bagian situs yang mana?

en: Once enabled, you can find the Code Snippets menu item on the admin menu.
id: Setelah diaktifkan, Anda dapat menemukan item menu Cuplikan Kode di menu admin.

en: One (or more) of your fields had validation errors. More information is available below.
id: Satu (atau beberapa) kolom Anda memiliki kesalahan validasi. Informasi selengkapnya tersedia di bawah ini.

en: One <code>value : label</code> per line, or just <code>label</code>. Use <code>{empty}</code> for an empty value.
id: Satu <code>value : label</code> per baris, atau cukup <code>label</code>. Gunakan <code>{kosong</code> untuk nilai kosong.

en: Oops, something went wrong</span>.<br />Please double check your settings and the destination email address.
id: Ups, terjadi kesalahan</span>.<br /> Harap periksa kembali pengaturan Anda dan alamat surel tujuan.

en: Open All External Links in New Tab
id: Buka Seluruh Tautan Eksternal di Tab Baru

en: Optimizations
id: Optimasi

en: Option Pages
id: Halaman Opsi

en: Options
id: Opsi

en: Options Page
id: Opsi Halaman

en: Options Pages
id: Opsi Halaman

en: Or, help improve ASE by <a href="https://wordpress.org/support/plugin/admin-site-enhancements/" target="_blank">providing feedback</a>.
id: Atau, bantu tingkatkan ASE dengan <a href="https://wordpress.org/support/plugin/admin-site-enhancements/" target="_blank">memberikan umpan balik</a>.

en: Order
id: Memesan

en: Override the "Repeater Row” header text. You can also dynamically populate the row label with field values. If you have a text field named “first_name”, enter {first_name} to use the field value as the row label.
id: Ganti teks header "Baris Pengulang". Anda juga dapat mengisi label baris secara dinamis dengan nilai bidang. Jika Anda memiliki bidang teks bernama“nama_depan”, masukkan {nama_depan} untuk menggunakan nilai bidang sebagai label baris.

en: PHP Array
id: Susunan PHP

en: Page Background
id: Latar Belakang Halaman

en: Page Settings
id: Pengaturan Halaman

en: Page Templates
id: Templat Halaman

en: Page Title <span class="faded">(shown in the browser tab)</span>
id: Judul Halaman <span class="faded">(ditampilkan di tab peramban)</span>

en: Parent %s
id: Induk %s

en: Parent %s:
id: Induk %s:

en: Parent Code Snippet:
id: Cuplikan Kode Induk:

en: Parse error: syntax error, unexpected end of snippet
id: Kesalahan parse: kesalahan sintaksis, akhir cuplikan tidak diharapkan

en: Parse error: syntax error, unexpected end of snippet.
id: Kesalahan penguraian: kesalahan sintaksis, akhir cuplikan tidak terduga.

en: Password
id: Kata Sandi

en: Password Protection
id: Proteksi Kata Sandi

en: Password protection is currently enabled for this site.
id: Perlindungan kata sandi saat ini diaktifkan untuk situs ini.

en: Password-protect the entire site to hide the content from public view and search engine bots / crawlers. Logged-in administrators can still access the site as usual.
id: Lindungi seluruh situs dengan kata sandi untuk menyembunyikan konten dari tampilan publik dan bot/perayap mesin pencari. Administrator yang masuk masih dapat mengakses situs seperti biasa.

en: Pattern
id: Pola

en: Perform 301 (permanent) redirect to a URL of your choice
id: Lakukan pengalihan 301 (permanen) ke URL pilihan Anda

en: Perform 301 (permanent) redirect to the homepage for all 404 (not found) pages.
id: Lakukan pengalihan 301 (permanen) ke beranda untuk seluruh halaman 404 (tidak ditemukan).

en: Perform Replacement
id: Lakukan Penggantian

en: Phone
id: Telepon

en: Pick a single <code>value</code>
id: Pilih satu <code>nilai</code>

en: Pink
id: Merah muda

en: Pink Inverted
id: Merah Muda Terbalik

en: Placement
id: Penempatan

en: Please clear your cache</strong> after enabling or disabling maintenance mode. This ensures site visitors see either the maintenance page or the actual content of each page.
id: Harap hapus tembolok Anda</strong> setelah mengaktifkan atau menonaktifkan mode pemeliharaan. Hal ini memastikan pengunjung situs melihat halaman pemeliharaan atau konten aktual dari setiap halaman.

en: Please consider supporting ASE.
id: Harap pertimbangkan untuk mendukung ASE.

en: Please find the relevant menu items under Settings.
id: Temukan item menu yang relevan di bawah Pengaturan.

en: Please run the following command to make the directory writable
id: Silakan jalankan perintah berikut untuk membuat direktori dapat ditulis

en: Please run the following commands in order to make the directory
id: Silakan jalankan perintah berikut untuk membuat direktori

en: Position
id: Posisi

en: Position on page
id: Posisi di halaman

en: Post Formats
id: Format Postingan

en: Post Type Options
id: Opsi Jenis Posting

en: Post Types
id: Jenis Postingan

en: Posts
id: Postingan

en: Preserve Taxonomy Hierarchy
id: Pertahankan Hirarki Taksonomi

en: Preserve the visual hierarchy of taxonomy terms checklist in the classic editor.
id: Pertahankan hierarki visual daftar periksa istilah taksonomi di editor klasik.

en: Prevent bloating the database by limiting the number of revisions to keep for some or all post types supporting revisions.
id: Cegah membengkaknya basis data dengan membatasi jumlah revisi yang harus disimpan untuk beberapa atau semua jenis tulisan yang mendukung revisi.

en: Prevent brute force attacks by limiting the number of failed login attempts allowed per IP address.
id: Cegah serangan brutal dengan membatasi jumlah percobaan masuk yang gagal yang diizinkan per alamat IP.

en: Prevent smaller components from running or loading. Make the site more secure, load slightly faster and be more optimized for crawling by search engines.
id: Cegah komponen yang lebih kecil agar tidak berjalan atau dimuat. Membuat situs lebih aman, dimuat sedikit lebih cepat, dan lebih dioptimalkan untuk dirayapi oleh mesin pencari.

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Processor
id: Prosesor

en: Protect your site from brute force, DOS and DDOS attacks via <a href="https://kinsta.com/blog/xmlrpc-php/#what-is-xmlrpcphp" target="_blank">XML-RPC</a>. Also disables trackbacks and pingbacks.
id: Lindungi situs Anda dari serangan brutal, DOS, dan DDOS melalui <a href="https://kinsta.com/blog/xmlrpc-php/#what-is-xmlrpcphp" target="_blank">XML-RPC</a>. Juga nonaktifkan lacak-balik dan pingbalik.

en: Public post types:
id: Jenis postingan publik:

en: Purple
id: Ungu

en: Purple Inverted
id: Ungu Terbalik

en: Re-enable infinite scrolling in the grid view of the media library. Useful for scrolling through a large library.
id: Aktifkan kembali pengguliran tak terbatas dalam tampilan kisi pustaka media. Berguna saat menelusuri pustaka yang besar.

en: Redirect 404
id: Pengalihan 404

en: Redirect 404 to Homepage
id: Alihkan 404 ke Beranda

en: Redirect After Login
id: Pengalihan Setelah Masuk

en: Redirect After Logout
id: Pengalihan Setelah Keluar

en: Redirect default URLs to:
id: Alihkan URL bawaan ke:

en: Redirect to:
id: Alihkan ke:

en: Relationship
id: Hubungan

en: Remove
id: Hapus

en: Remove 'Howdy'
id: Hapus 'Howdy'

en: Remove WordPress logo/menu
id: Hapus logo/menu WordPress

en: Remove comments column
id: Hapus kolom komentar

en: Remove comments counter/link
id: Hapus tautan/penghitung komentar

en: Remove customize menu
id: Hapus menu penyesuaian

en: Remove new content menu
id: Hapus menu konten baru

en: Remove tags column (for posts)
id: Hapus kolom tag (untuk tulisan)

en: Remove the Help tab and drawer
id: Hapus tab Bantuan dan drawer

en: Remove updates counter/link
id: Hapus tautan/penghitung pembaruan

en: Remove various elements from the admin bar.
id: Hapus beberapa elemen dari bilah admin.

en: Render this field with Select2
id: Render bidang ini dengan Pilih2

en: Repeater
id: Mengulang

en: Repeater Row
id: Baris Pengulang

en: Replace Media
id: Ganti Media

en: Reply to
id: Membalas

en: Resend
id: Kirim ulang

en: Resend Now
id: Kirim Ulang Sekarang

en: Resend to
id: Kirim ulang ke

en: Reset Menu
id: Atur Ulang Menu

en: Resize newly uploaded, large images to a smaller dimension and delete originally uploaded files. BMPs and non-transparent PNGs will be converted to JPGs and resized.
id: Ubah ukuran gambar berukuran besar yang baru diunggah menjadi lebih kecil dan hapus berkas yang semula diunggah. BMP dan PNG yang tidak transparan akan diubah menjadi JPG dan diubah ukurannya.

en: Resources: %1$s | %2$s | %3$s | %4$s
id: Sumber daya: %1$s | %2$s | %3$s | %4$s

en: Restrict login ID to username or email address only.
id: Batasi ID masuk hanya dengan nama pengguna atau alamat surel.

en: Return Value
id: Nilai Pengembalian

en: Review
id: Ulasan

en: Revisions Control
id: Kontrol Revisi

en: Right Edge
id: Tepi Kanan

en: Right Half
id: Setengah Kanan

en: Right Side
id: Sisi Kanan

en: Row Display
id: Tampilan Baris

en: Row Label
id: Label Baris

en: SE Visibility: OFF
id: Visibilitas SE: NONAKTIF

en: SVG Upload
id: Unggah SVG

en: Save Changes
id: Simpan Perubahan

en: Search
id: Cari

en: Search %s
id: Pencarian %s

en: Search Code Snippets
id: Pencarian Potongan Kode

en: Search Engines Visibility Status
id: Status Visibilitas Mesin Pencari

en: Search Field Groups
id: Grup Bidang Pencarian

en: Search Options Page
id: Opsi Pencarian Halaman

en: Search Post Types
id: Cari Jenis Postingan

en: Search Taxonomies
id: Taksonomi Pencarian

en: Search engines are discouraged from indexing this site. Click to change the settings.
id: Mesin pencari dianjurkan untuk tidak mengindeks situs ini. Klik untuk mengubah pengaturan.

en: Search terms
id: Istilah pencarian

en: Search users
id: Cari pengguna

en: Search...
id: Cari...

en: Search:
id: Cari:

en: Security
id: Keamanan

en: Select
id: Pilih

en: Select New Media File
id: Pilih Berkas Media Baru

en: Select Profile Picture
id: Pilih Gambar Profil

en: Select an Image
id: Pilih Gambar

en: Send Now
id: Kirim Sekarang

en: Sender
id: Pengirim

en: Sending test email...
id: Mengirim surel pengujian...

en: Separate with comma for multiple emails
id: Pisahkan dengan koma untuk beberapa email

en: Set a logo for the admin area.
id: Tetapkan logo untuk area admin.

en: Set custom redirect URL for all or some user roles after login.
id: Atur URL pengalihan khusus setelah masuk bagi semua atau beberapa peran pengguna.

en: Set custom redirect URL for all or some user roles after logout.
id: Atur URL pengalihan khusus setelah keluar bagi semua atau beberapa peran pengguna.

en: Set custom sender name and email. Optionally use external SMTP service to ensure notification and transactional emails from your site are being delivered to inboxes.
id: Tetapkan surel dan nama pengirim khusus. Secara opsional, gunakan layanan SMTP eksternal untuk memastikan surel notifikasi dan transaksional dari situs Anda dikirimkan ke kotak masuk.

en: Set interval to once every
id: Atur interval menjadi sekali setiap

en: Set the password:
id: Atur kata sandi:

en: Set width to
id: Atur lebar menjadi

en: Settings saved.
id: Pengaturan disimpan.

en: Share about ASE on:
id: Bagikan tentang ASE di:

en: Show All
id: Tampilkan Semua

en: Show Custom Taxonomy Filters
id: Tampilkan Filter Taksonomi Khusus

en: Show ID column
id: Tampilkan kolom ID

en: Show ID in action rows along with links for Edit, View, etc.
id: Tampilkan ID di baris tindakan bersama dengan tautan untuk Edit, Lihat, dll.

en: Show Less
id: Tampilkan Lebih Sedikit

en: Show _MENU_ entries
id: Tampilkan entri _MENU_

en: Show a customizable maintenance page on the frontend while performing a brief maintenance to your site. Logged-in administrators can still view the site as usual.
id: Tampilkan halaman pemeliharaan yang dapat disesuaikan di tampilan depan saat melakukan pemeliharaan singkat pada situs Anda. Administrator yang sudah masuk masih dapat melihat situs seperti biasa.

en: Show additional filter(s) on list tables for hierarchical, custom taxonomies.
id: Tampilkan filter tambahan pada tabel daftar untuk taksonomi khusus yang bersifat hierarkis.

en: Show admin bar status when search engines are set to be discouraged from indexing the site. This is set through a "Search engine visibility" checkbox in Settings >> Reading.
id: Tampilkan status bilah admin ketika mesin pencari diatur untuk tidak mengindeks situs. Hal ini diatur melalui kotak centang "Visibilitas mesin pencari" di Pengaturan >> Membaca.

en: Show duplication link on:
id: Tampilkan tautan duplikasi di:

en: Show excerpt column
id: Tampilkan kolom kutipan

en: Show featured image column
id: Tampilkan kolom gambar utama

en: Show file size column in media library
id: Tampilkan kolom ukuran berkas di pustaka media

en: Show quick summary of the system the site is running on to admins, in the "At a Glance" dashboard widget. This includes the web server software, the PHP version, the database software and server IP address.
id: Tampilkan ringkasan singkat tentang sistem yang digunakan situs kepada admin, dalam widget dasbor "Selayang Pandang". Ini termasuk perangkat lunak peladen web, versi PHP, perangkat lunak basis data, dan alamat IP peladen.

en: Show quick summary of the system the site is running on to admins, in the "At a Glance" dashboard widget. This includes the web server software, the PHP version, the database software and server IP address. It will also show the size of the site, database, root, wp-content, plugins, themes and upload folders.
id: Tampilkan ringkasan singkat sistem yang dijalankan situs kepada admin, di widget dasbor "Sekilas". Ini termasuk perangkat lunak server web, versi PHP, perangkat lunak basis data, dan alamat IP server. Ini juga akan menunjukkan ukuran situs, basis data, akar, konten-wp, plugin, tema, dan folder unggah.

en: Show the values by default
id: Menampilkan nilai secara bawaan

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
id: Tampilkan 0 sampai 0 dari 0 entri

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ entries
id: Tampilkan _START_ sampai _END_ dari _TOTAL_ entri

en: Side
id: Samping

en: Site Identity on Login Page
id: Identitas Situs pada Halaman Masuk

en: Skipped
id: Dilewati

en: Snippet updated
id: Cuplikan diperbarui

en: Something went wrong. Log was not cleared.
id: Ada yang tidak beres. Catatan tidak dihapus.

en: Something went wrong. Please check the latest log entry for details. This page will reload now...
id: Ada yang tidak beres. Silakan periksa entri log terbaru untuk detailnya. Halaman ini akan dimuat ulang sekarang...

en: Something went wrong. Unable to delete email delivery log entry with the ID %s.
id: Ada yang tidak beres. Tidak dapat menghapus entri log pengiriman email dengan ID %s.

en: Source
id: Sumber

en: Specify the granularity (increment or decrement) of the value.
id: Tentukan granularitas (kenaikan atau penurunan) nilai.

en: Stacked Steps
id: Langkah Bertumpuk

en: Stacked Waves
id: Gelombang Bertumpuk

en: Step
id: Langkah

en: Stripes
id: Garis-garis

en: Subject
id: Subjek

en: Submit
id: Kirim

en: Successful
id: Berhasil

en: Support
id: Dukungan

en: Taxonomy Options
id: Pilihan Taksonomi

en: Taxonomy Terms
id: Istilah Taksonomi

en: Term
id: Ketentuan

en: Term IDs
id: ID Istilah

en: Term does not exist, so cannot be deleted
id: Istilah tidak ada, jadi tidak dapat dihapus

en: Terms Order
id: Syarat Pemesanan

en: Test email was successfully processed</span>.<br />Please check the destination email's inbox to verify successful delivery.
id: Surel pengujian berhasil diproses</span>.<br />Silakan periksa kotak masuk surel tujuan untuk memverifikasi keberhasilan pengiriman.

en: Text
id: Teks

en: Text Area
id: Area Teks

en: Text Type
id: Jenis Teks

en: The %s directory could not be created
id: Direktori %s tidak dapat dibuat

en: The %s directory is not writable, therefore the code snippet files cannot be saved.
id: Direktori %s tidak dapat ditulis, oleh karena itu file potongan kode tidak dapat disimpan.

en: The Pro version of ASE is here! Lifetime Deal (LTD) available.
id: Versi Pro dari ASE telah hadir! Tersedia Penawaran Seumur Hidup (LTD).

en: The code is active. Click to deactivate it
id: Kodenya aktif. Klik untuk menonaktifkannya

en: The code is inactive. Click to activate it
id: Kode tidak aktif. Klik untuk mengaktifkannya

en: The current file will be replaced with the uploaded / selected file (of the same type) while retaining the current ID, publish date and file name. Thus, no existing links will break.
id: File saat ini akan diganti dengan file yang diunggah/dipilih (dari jenis yang sama) dengan tetap mempertahankan ID saat ini, tanggal penerbitan dan nama file. Dengan demikian, tidak ada tautan yang ada yang akan rusak.

en: The field group with the lowest order will appear first.
id: Kelompok bidang dengan urutan terendah akan muncul pertama.

en: The field label that editors will see.
id: Label bidang yang akan dilihat oleh editor.

en: The field name is passed into get_cf() to retrieve values. Use only lowercase letters, numbers, and underscores.
id: Nama bidang diteruskan ke get_cf() untuk mengambil nilai. Gunakan hanya huruf kecil, angka, dan garis bawah.

en: The role(s) above have the <code>%s</code> capability required to view and access the menu item.
id: Peran di atas memiliki <code>%s</code> kemampuan yang diperlukan untuk melihat dan mengakses item menu.

en: The taxonomy_name or args[taxonomy_name] parameter must be included in the request.
id: Parameter taxonomy_name atau args[taxonomy_name] harus disertakan dalam permintaan.

en: The text beside the checkbox
id: Teks di samping kotak centang

en: This is a multi-select field
id: Ini adalah bidang pilihan ganda

en: This is a required field
id: Ini adalah bidang yang wajib diisi

en: This site is undergoing maintenance for an extended period today. Thanks for your patience.
id: Situs ini sedang dalam masa pemeliharaan untuk beberapa waktu hari ini. Terima kasih atas kesabaran Anda.

en: Thumbnail (cropped)
id: Gambar mini (dipotong)

en: Tips
id: Kiat-kiat

en: Title
id: Judul

en: To
id: Ke

en: To exclude an image from conversion and resizing, append '-nr' suffix to the file name, e.g. bird-photo-4k-nr.jpg
id: Untuk mengecualikan gambar dari konversi dan pengubahan ukuran, tambahkan akhiran '-nr' pada nama berkas, misalnya gambar-4k-nr.jpg

en: Toggle row visibility
id: Alihkan visibilitas baris

en: Tools
id: Peralatan

en: Translate
id: Terjemahkan

en: Transparency
id: Transparan

en: Tree View
id: Pemandangan Pohon

en: Trigger publishing of scheduled posts of all types marked with "missed schedule", anytime the site is visited.
id: Memicu penerbitan tulisan terjadwal dari seluruh jenis yang ditandai dengan "jadwal terlewat", kapan pun situs dikunjungi.

en: Triggered from:
id: Dipicu dari:

en: Type
id: Jenis

en: URL / oEmbed
id: URL / oSematkan

en: Unable to delete %s
id: Tidak dapat menghapus %s

en: Unauthorized.
id: Tidak sah.

en: Uncategorized
id: Tidak Berkategori

en: Under maintenance
id: Sedang dalam perbaikan

en: Unknown
id: Tidak dikenal

en: Update %s
id: Perbarui %s

en: Update Options Page
id: Opsi Pembaruan Halaman

en: Update Post Type
id: Perbarui Jenis Posting

en: Upgrade
id: Tingkatkan

en: Uploaded Date
id: Tanggal diunggah

en: Uploaded Date and Time
id: Tanggal dan Waktu Diunggah

en: Uploaded Time
id: Waktu Pengunggahan

en: Use Selected Image
id: Gunakan Gambar Terpilih

en: Use a customizable page
id: Gunakan halaman yang dapat disesuaikan

en: Use a shortcode like the following examples to display an email address on the frontend of your site: 
            		<ul>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com"]</strong> to display the email on it's own line</li>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com" display="inline"]</strong> to show the email inline</li>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com" display="inline" link="yes"]</strong> to show the email inline and linked with <strong>mailto:</strong></li>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com" display="inline" link="yes" subject="I'm interested to learn about your services..."]</strong> to show the email inline and linked with <strong>mailto:</strong> with a pre-defined subject line.</li>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com" display="inline" link="yes" class="custom-class-name"]</strong> to show the email inline, linked with <strong>mailto:</strong> and has a custom CSS class to more easily customize the style.</li>
            		</ul>
id: Gunakan kode pendek seperti contoh berikut untuk menampilkan alamat email di frontend situs Anda: 
            		<ul>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com"]</strong> to display the email on it's own line</li>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com" display="inline"]</strong> to show the email inline</li>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com" display="inline" link="yes"]</strong> to show the email inline and linked with <strong>mailto:</strong></li>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com" display="inline" link="yes" subject="I'm interested to learn about your services..."]</strong> to show the email inline and linked with <strong>mailto:</strong> with a pre-defined subject line.</li>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com" display="inline" link="yes" class="custom-class-name"]</strong> to show the email inline, linked with <strong>mailto:</strong> and has a custom CSS class to more easily customize the style.</li>
            		</ul>

en: Use a shortcode like the following examples to display an email address on the frontend of your site: 
            		<ul>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com"]</strong> to display the email on it's own line</li>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com" display="inline"]</strong> to show the email inline</li>
            		</ul>
id: Gunakan kode pendek seperti contoh berikut ini untuk menampilkan alamat surel di tampilan depan situs Anda: 
            		<ul>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com"]</strong> untuk menampilkan surel pada baris tersendiri</li>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com" display="inline"]</strong> untuk menampilkan surel sebaris</li>
            		</ul>

en: Use an existing page
id: Gunakan halaman yang ada

en: Use as Profile Picture
id: Gunakan sebagai Gambar Profil

en: Use custom order of terms on frontend query and display.
id: Gunakan susunan istilah khusus pada kueri dan tampilan frontend.

en: Use custom order on frontend query and display of enabled post types. You may need to manually set query order by <code>menu_order</code> in an <code>ascending</code> order.
id: Gunakan urutan khusus pada kueri frontend dan tampilan jenis posting yang diaktifkan. Anda mungkin perlu mengatur urutan kueri secara manual berdasarkan <code>menu_order</code> dalam urutan <code>ascending</code>.

en: Use the site icon and URL to replace the default WordPress logo with link to wordpress.org on the login page. Go to <a href="%1$s">General Settings</a> or the <a href="%2$s">Customizer</a> to set or change your site icon.
id: Gunakan ikon situs dan URL untuk mengganti logo WordPress asali dengan tautan ke wordpress.org pada halaman masuk. Buka <a href="%1$s">Pengaturan Umum</a> atau <a href="%2$s">Sesuaikan</a> untuk mengatur atau mengubah ikon situs Anda.

en: User
id: Pengguna

en: User Roles
id: Peran Pengguna

en: Username
id: Nama Pengguna

en: Username only
id: Hanya nama pengguna

en: Utilities
id: Utilitas

en: Validate with:
id: Validasi dengan:

en: Validation
id: Validasi

en: Various Admin UI Enhancements
id: Berbagai Peningkatan UI Admin

en: Various, smaller enhancements for different parts of the admin interface.
id: Berbagai peningkatan yang lebih kecil untuk berbagai bagian antarmuka admin.

en: Vertical
id: Vertikal

en: View
id: Lihat

en: View Admin as Role
id: Lihat Admin sebagai Peran

en: View Code Snippet
id: Lihat Cuplikan Kode

en: View Content
id: Lihat Konten

en: View Field Group
id: Lihat Grup Lapangan

en: View Options Page
id: Lihat Opsi Halaman

en: View Post Type
id: Lihat Jenis Postingan

en: View Taxonomy
id: Lihat Taksonomi

en: View admin pages and the site (logged-in) as one of the non-administrator user roles.
id: Lihat halaman admin dan situs (masuk) sebagai salah satu peran pengguna non-administrator.

en: Visit the homepage
id: Kunjungi beranda

en: WYSIWYG Editor
id: Penyunting WYSIWYG

en: We'll be back soon.
id: Kami akan segera kembali.

en: WebP quality:
id: Kualitas WebP:

en: Welcome to WordPress
id: Selamat datang di WordPress

en: When
id: Kapan

en: Wider Admin Menu
id: Perlebar Menu Admin

en: Width
id: Lebar

en: Write a quick, 5-star review for ASE
id: Tulis ulasan singkat bintang 5 untuk ASE

en: Yellow
id: Kuning

en: Yellow Inverted
id: Kuning Terbalik

en: Yes
id: Ya

en: You can also append <strong>?bypass=%1$s</strong> in the URL to bypass the password entry form. e.g. %2$s/?bypass=%3$s. This can be useful when you need to quickly share a dev site with another person, e.g. a client.
id: Anda juga dapat menambahkan <strong>?bypass=%1$s</strong> di URL untuk melewati formulir entri kata sandi. misalnya %2$s/?bypass=%3$s. Ini bisa berguna ketika Anda perlu berbagi situs pengembang dengan orang lain dengan cepat, misalnya. seorang klien.

en: You can also paste an image URL hosted on another site.
id: Anda juga dapat menempelkan URL gambar yang dihosting di situs lain.

en: You can resend the following message to the same destination or to different one.
id: Anda dapat mengirim ulang pesan berikut ke tujuan yang sama atau ke tujuan lain.

en: Your IP address is %1$s <span class="faded">(from %2$s header)</span>
id: Alamat IP Anda adalah %1$s <span class="faded">(dari %2$s tajuk)</span>

[ctx: add new]
en: Add Code Snippet
id: Tambahkan Cuplikan Kode

[ctx: add new on admin bar]
en: Code Snippet
id: Potongan Kode

[ctx: admin menu]
en: Code Snippets
id: Potongan Kode

en: at
id: pada

en: e.g. 202.73.201.157
id: misalnya 202.73.201.157

en: e.g. 280px
id: misalnya 280 piksel

en: e.g. 72px
id: misalnya 72px

en: e.g. backend
id: mis. masuk

en: e.g. maintenance
id: misalnya pemeliharaan

en: e.g. my-account
id: misalnya akun saya

en: equals
id: sama dengan

en: failed login attempts allowed before 15 minutes lockout
id: upaya masuk yang gagal diizinkan sebelum penguncian selama 15 menit

en: for:
id: untuk:

en: is not
id: tidak

en: lockout(s) will block further login attempts for 24 hours
id: penguncian akan memblokir upaya masuk lebih lanjut selama 24 jam

en: log entries and delete older ones.
id: entri catatan dan hapus yang lebih lama.

en: pixels
id: piksel

en: pixels <span class="faded">(Default is 1920 pixels)</span>
id: piksel <span class="faded">(Asali: 1920 piksel)</span>

en: pixels. <span class="faded">(Default is 1920 pixels)</span>
id: piksel. <span class="faded">(Asali: 1920 piksel)</span>

[ctx: post type general name]
en: Code Snippets
id: Potongan Kode

[ctx: post type singular name]
en: Code Snippet
id: Cuplikan Kode

en: revisions for:
id: revisi untuk:

en: with AVIF support
id: dengan dukungan AVIF

en: without AVIF support
id: tanpa dukungan AVIF
